Парурез с подросткового возраста

Спрашивает: Гарик
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Страдаю парурезом, не могу сходить в туалет по малому в общественных туалетах, даже когда кабинки закрыты, но внизу есть хоть одна щель или я слышу шум ходьбы других людей. На открытом пространстве тоже не смогу, поскольку мысли тупые "типо ктото смотрит и смеется". Как мне это вылечить, может вы знаете какую нибудь методику или у вас есть? Встречали ли вы пациента с паруоезом, который вылечил его? Страдаю с подросткового возраста, в этот период помню он образовался у меня и с тех самых пор не ушел. Спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-07 01:47
Здравствуйте.
Парурез - довольно частая проблема у подростков и молодых людей. Чаще мужского пола. Это полностью психологическая проблема, связанная с определенными внутренними установками и особенностями воспитания в детстве. Ее можно решить чисто психотерапевтическими методами. Применения обычно психотропных препаратов не требуется.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту и избавляйтесь от неудобной для жизни привычки.