Страдаю клаустрофобией
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, первый раз симптомы проявились в деревне. Я пришел вечером с гулянки в дом, и на меня напал страх(точно такой же как при клаустрофобии). Я сразу же сказал бабушке, что сейчас уеду домой. Через несколько лет, как-то раз у меня не получилось открыть дверь дома в туалете. Я почувствовал панику, крикнул маму и сказал что не могу открыть дверь. Она не реагировала. Когда я все же вышел из туалета, то сказал ей почему она продолжала сидеть. Она ответила что не поверила мне, и решила что я шутил. После этого я регулярно чувствую в замкнутых пространствах, что у меня клаустрофобия.
3 ответа
Здравствуйте, Алексей.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Алексей 2017-05-06 21:32
Можете ли вы взяться за меня? То есть могу ли я с вами позаниматься?
Да, я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1 час. Стоимость 2000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)