Страх что в дороге захочется в туалет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня очень серьёзная проблема. Я в дороге волнуюсь, что меня приспичит в туалет по большому (извините). Езжу на учёбу в 7 утра, в дороге 1, 5 часа. В это время все закрыто и я еду и волнуюсь, что вдруг не доеду, по пути есть пара туалетов работают с 7 утра, но я все равно волнуюсь, что не успею. Было 2 случая. Первый я ехала в автобусе, успела выйти на остановке. Но туалета не было, пришлось бежать на другую улицу, я еле успела. 2 случай ехала с парнем на машине, попали в пробку и меня от волнения приспичило, бегала, бегала, нашла старый разваленный дом и за заборчик присела. Вот после этих ситуаций я ооочень волнуюсь. Я понимаю, что это психическое, когда не волнуюсь все хорошо. Но я не могу себя контролировать, я не могу не волноваться, как только села в машину или автобус тут же холодный пот выступает. Помоги мне пожалуйста. Я в отчаянии как жить с такой проблемой. Целыми днями дома сидеть.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-14 10:29
Здравствуйте, Ирина.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Ирина 2019-03-14 12:49
Спасибо большое