Позывы в туалет перед учебой

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте помогите пожалуйста проблема уже очень давно меня беспокоит примерно 9 лет, все началось с 4 класса, утром когда просыпался у меня возникали позывы по большому когда я осознавал что мне щас надо куда то пойти, я точно не помню почему и как это случилось, и с тех пор я хочу в туалет перед тем как мне надо поехать в учебное заведение, по дороге в учебное заведение у меня немного крутит живот и есть небольшие слабые позывы но если потерпеть и когда я приезжаю в учебное заведение и просиживал там 10-20 мин то всё проходит, насколько мне понятно проблема психологическая, кишечник желудок я проверял год назад, делали колоноскопию все в норме, когда хожу в туалет утром стул свободный но не понос, иногда нормальный стул иногда стул маленькими кусками , когда мне не куда не надо идти например на каникулах, тогда я могу не ходить в туалет 2-3 дня спокойно, в школе раньше я ходил утром по несколько раз, мои страх ходить в туалет в школе и в другом в учебном заведении где кабинки как из 90x, без туалетной бумаги двери не закрываются, дышать невозможно, я пытался побороть страх ходить в школу не сходив в туалет но были позывы усиливающиеся я отпрашивался с уроков под видом что мне плохо и шел домой когда приходил домой то уже в туалет не хотелось, страх победить не удалось но удалось немного облегчить ситуацию теперь я почти всегда хожу в туалет один раз в день, раньше утром мог ходить перед школой 3-4 раза в течение 20 мин, и стул был все 3-4 раза, раньше я хотел в туалет как только выходил из дома и я понимал что туалета там нормального нет, теперь у меня появляются позывы только перед учебой, в остальные места куда мне надо поехать на работу или в кино и т. д я уже не хожу в туалет, но не могу побороть позывы перед учебой, скажите пожалуйста решаемая это проблема? И ещё хотелось узнать я так понимаю что все эти 9 лет у меня каждый день были утренние стрессы кратковременные стрессы? Если да то не опасно это для организма?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-07 21:33
Здравствуйте, Макс!
Вы боитесь грязных общественных туалетов, поэтому у Вас возникают позывы перед походом в учебное заведение.
Когда Вы примите в своеи сознание, что они имеют место быть и что там можно спокойно справить нужду, позывы исчезнут.
С уважением Елена.