Не могу пить воду, если она долго стоит в сткаане
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уже второй год замечаю, что не могу пить воду, которая стоит в стакане более получаса, постоянно нуждаюсь в мытье/протирании антибактериальным средством рук. Как только захожу домой мою руки, не важно откуда я пришла, даже если просто открывала дверь другу.
Вторая проблема. Не могу находится в помещении с открытой дверью и панически боюсь остаться дома одна, даже днем чувствую тревогу и страх.
Пожалуйста, помогите разобраться с этим.
1 ответ
Дарья, у Вас проявления невроза - это могут быть навязчивые страхи заражения, страх одиночества. Я бы рекомендовала Вам обратиться к подростковому психологу и начать работу с ним/ней по проработке страхов. Для поиска психолога можете попросить помощи у родителей.