Высокий пульс на улице, страх и тревога, отчаяние

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень хочу чтоб меня поняли. Я очень мнительный человек с самого детства. Сейчас эта мнительность обострилась, я не могу выходить на улицу. Точнее перед выходом начинается необоснованный страх, пульс 140-170. После выхода до достигает 190-200 и больше. Сегодня было тоже самое, вышла на свою голову, хотела себя пересилить, но все закончилось обмороком. Начали неметь руки, я перестала чувствовать ноги, в последние секунды когда ложила руку на пульс, он был точно в районе 210. Через какое-то время встала, а до этого ещё хотела звонить маме и прощаться, но не успела, т. к была в пару шагах от дома, ползти не вариант, да и не видно ничего. Что самое интересное, сердце у меня здоровое, но такой пульс опасен, поэтому я решила сидеть дома. Хотелось бы каждый день гулять, семью, друзей, но вы, к сожалению я похоже одна такой мнительный человек, чей пульс скоро боюсь побьёт рекорды. Помимо всего я страдаю низкой самооценкой, испытываю огромное чувство стыда, постоянно плачу, поздно ложусь, я в отчаяние. Скажите пожалуйста, что мне делать? Так ведь и умереть можно, такой пульс не шутки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-20 23:02
Здравствуйте!

Вы описываете проявления тревожного расстройства - невроза.

От невроза ещё никто не умер!

Решение проблемы в работе с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.