Похудение в подростковом возрасте

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Добрый день, год назад при росте 162 я весила 53 кг, сейчас я вешу 47 кг, мне 15, видимо так повлиял подростковый период. Но я начала активно в то время заниматься растяжкой и гимнастикой, может и это повлияло.
Вот что хотела спросить, не вернуться ли мне те кг обратно после подроствого периода? Сейчас я так же не употребляю фастфуд и газировки. Продолжаю заниматься растяжкой.
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-21 21:51
Добрый день.

ИМТ ниже 18,5, что соответствует дефициту массы тела. В перспективе возможны проблемы со здоровьем, поэтому стоит набрать несколько кг.