Стабилизировать вес в подростковом возрасте

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 13 лет, есть лишний вес и много комплексов связанных с этим, нужна помощь специалиста. Мой вес-67 кг. Рост 152 см. Так как я еще подросток, мама не разрешает строгих диет. У меня сидячий образ жизни, гуляю с собакой по 2 часа, это вся моя активность. Учусь дома онлайн.
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-21 07:03
Добрый день.

Виктория, то, что вы точно можете сделать - эти 2 часа собакой изти быстрым шагом. И дома утро начинать с 20-30 минут гимнастики.

В остальном - стоит поговорить с мамой, чтобы она ко мне обратилась - я смогу дать основные принципы питания без ухода в дефицит по полезны веществам.

Без родителей в этом возрасте я не могу общаться.