Ожирение в подростковом возрасте 11 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну 11 лет маленький ростиком, а вес превышает 36 кг на 4 кг норму. Я очень переживаю. Сдли все гормоны в норме, д3 чуть низковат, пропили, пугают что это даёт осложнения. Запрещаю сладкое, ну как у ребенка можно забрать. Как быть в такой ситуации?
Добавлен: 24 июня 2022 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-26 01:09
Здравствуйте.
Я не поняла ваш вопрос.
Конкретизируйте его пожалуйста.
Платная консультация
Юлия 2022-06-26 05:37
Здравствуйте у ребенка перевес.11 лет рост 128 вес 36. Очень переживаю. Гормоны в норме. Боюсь чтоб перевес не дал осложнение. И не растёт ребенок(в семье все маленькие
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-26 17:08
Откорректируйте питание (обратитесь к диетологу) и добавьте регулярные физические нагрузки (плаванье, велосипед, игровые виды спорта).