Желеобразны коричневые комки в сперме

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Появился тревожный симптом, раньше такого не было. Последние два дня наблюдаю в сперме после мастурбации коричневатые желеподобные комочки. Раньше были комочки, но белые или желтоватые при длительном отсутствии секса. Основная масса спермы белая, но 2 раз нахожу эти странные комки. Подскажите, пожалуйста, что делать? На сколько это серьезно? Какие анализы сдавать? На фото один и тот же комок.
Добавлен: 31 июля 2019 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-07-31 09:00
Это могут быть признаки воспаления простаты, везикулит, камней простаты. Сдайте спермограммму и выполните УЗИ простаты+органов мошонки
Платная консультация
Андрей 2019-07-31 10:11
Большое спасибо за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, ультразвуковое исследование предстательной железы и органов мошонки (абдоминально) подойдёт? Есть ещё ректальное. Да и забыл сказать, что мочу сдавал, пцр-12 с микрофлорой. Все чисто.
Андрей 2019-07-31 11:36
Огромное спасибо Игорь Тадеушевич. Так как волнуюсь, хотел ещё узнать, по фото можно сказать критичный случай или вполне может быть безобидно? За день мастурбировал несколько раз- все было нормально, даже без комков, а на следующий день катался на велосипеде и после мастурбации в конце вылетел желеобразный комок цвета как на фото. Ранее ставили диагноз застойный простатит. Можете как-то обнадежить, приободрить, чтоб пока не сделал УЗИ не занимался самоедством? В интернете много страшного пишут.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-07-31 13:41
Пока нет повода для сильного беспокойства
Платная консультация
Андрей 2019-08-03 00:24
Игорь Тадеушевич, ещё такой вопрос. Если я до этого, где-то за 2 недели сдавал анализ мочи методом 2 стаканной пробы - все чисто, затем анализы пцр-12 и мазок на исследование микрофлоры. Тоже все отрицательно. Но за 2 дня до мазка сприцевал Мирамистином и один раз мазал головку пимафукортом, так как было небольшое покраснение на кожице. За 1 раз все ушло. Можно ли исключить инфекционную составляющую? Могло ли использование Мирамистина повлиять на результаты ПЦР диагностики? Большое спасибо за уделённое время.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-03 10:06
Да, мирамистин мог исказить результаты. Лучше повторить общий мазок+ПЦР андрофлор
Платная консультация
Андрей 2019-08-05 16:02
Игорь Тадеушевич, хотел сегодня сдать анализ ПЦР андрофлор, но уролог в инвитро сказал, что ему этот анализ не нужен. Настаивал на очном приеме, бакпосеве, спермограмму, УЗИ и просто ПЦР 12. Из этого разговора я сделал вывод, что меня хотели развести на деньги. Сейчас из жалоб остались комочки, но уже не такие выраженные и дискомфорт в просаке (между яичками и анальным отверстием). Прием уролога очный через 2 дня в поликлинике. Можно не торопиться и узнать, что скажет уролог? С анализами можно подождать? В моем случае лучше ПЦР андрофлор мазок или сперму? Последнее фото прилагаю. Может так проявлять себя инфекция? Или это вполне могло произойти от катания на велосипеде с неудобным седлом и частой мастурбацией за день. Я в смятении. Большое спасибо за потраченное время.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-05 16:14
Да, нужен мазок и ПЦР андрофлор(который прказывает не только абсолютные патогена, но и условные). Лучше сперму на ПЦР