Переохлаждение мочевого пузыря и последующие за ним проблемы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле, киста придатков обеих яичек
Здравствуйте, Ольга Владимировна!

По всей видимости недавно переохладился и застудил мочевой пузырь (в области, где он расположен, если докоснуться - появляется такое ощущение, словно обдает холодом весь пах) отсюда вытекает другая проблема: наблюдаю снижение влечения, проблему с эрекцией, сперму комками и боль в том самом месте, где мочевой пузырь, после того как закончу весь процесс. В мае было такое же состояние, сперма комками, снижение влечения и пр. – но прошло спустя два месяца как-то само по себе.

Сейчас не хочу это все запускать, хотелось бы разобраться с переохлаждением (забыл добавить, что также после похода в туалет по маленькому ощущаю этот синдром "одной капли" - когда вроде сходил, но не до конца).

Скажите пожалуйста, может ли переохлаждение мочевого пузыря быть связано с проблемами описанными выше? Если нет, то что это, и как разбираться с пониженным либидо, спермой с комочками и др? Спасибо!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-11-16 09:16
Доброе утро, Иван! Описанные вами проблемы похожи на простатит. Рекомендую узи мочевого пузыря и обязательно простаты, общий анализ мочи для начала.
Платная консультация
Иван 2021-11-16 18:46
Спасибо! Хотелось бы еще дополнить, что в мае (когда столкнулся с данной ситуацией) довелось пройти УЗИ простаты. Диагност выслушал все жалобы, удивился и сказал, что это скорее цистит, нежели действительно дело в простатите, но тогда не было проблем с мочеиспусканием (той самой одной каплей) и ощущения "холода" в районе мочевого пузыря. Скажите пожалуйста, какие именно из этих проблем указывают на простатит? Если слабая потенция, сперма комками и др. – то в мае простатит был исключен, значит нужно искать где-то в другом русле.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-11-17 08:57
Иван! Похоже и на простатит, и на цистит. Поэтому узи и анализ мочи. По результату будет видно.