Спазмы в левой части тела
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, коксартроз
Здравствуйте, Добрый день! После ковида (2020 г) стали беспокоить спазмы по телу. Началось всё с болях в коленях и ощущения тугих колготок по телу, далее защемило грушевидную. Ягодицы немело и распирало. Потом не могла сидеть, везде казался твёрдо. С 2021 года стал беспокоить спазм по левой стороне тела, от шлема головы, челюсть, по шее, в левой руке, в ключицу и лопатку, по животу, как раз подвздошно -поясничная, в пах отдает и ниже до пятки, по боковой поверхности бедра и по задней тоже. Чувство распирания, как молочная кислота после тренировки только сильнее. Во всех отделах позвоночника имеется остеохондроз. Шея и поясничный отдел -изменения дисков, протрузии. Таз стоит коксартроз 1 ст. В мрт салеосакральных сочленений пишут про кисты манжет спинномозговых корешков. Никакие препараты не помогают, физио работает на день. Спазмы отдают в живот, как будто внутри все сдавленно насквозь, будто вдохнуть не могу до конца. На ночь затихают, с утра, как встаю начинается через полчаса. Хожу кругами по врачам. СИРДАЛУД уже почти не работает. Спортом занимаюсь, растяжка не даёт результатов. Подскажите, что делать, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Мария доброго часа
Обратитесь к врачу кинезиологу
Здесь важен клинический осмотр, чтобы отдефференуировать-это только впши ощущения или есть какие-то объективные изменения и понять какие дополнительнве методы обследования следует сделать
Какой диагноз вам ставит невролог?
Обратитесь к врачу кинезиологу
Какой диагноз вам ставит невролог?
Платная консультация
Мария 2024-02-08 17:36
Неврологи ставят кучу диагнозов: остеохондроз, дорсопатия пояснично-крестцового отделов. Дегенеративно- дистрофические изменения МПД поясничного-крестцового. Дисфункция крестцово-подвздошных сочленений. Синдром люмбоишиалгии слева. Назначены антидепрессанты и Габапентин. Не хочу садиться на препараты. Хочу исправить естественным путём свою беду.
Мария
Это не объясняет всех ваших жалоб
Но как я и сказала важен осмотр
Ищите грамотного кинезиолога. Он сможет вам помочь
Всех благ!
Это не объясняет всех ваших жалоб
Но как я и сказала важен осмотр
Всех благ!
Платная консультация
Во благо!
Если консультация была вам полезна, я буду рада, если вв оставите благодарность