Спазмы при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

У меня небольшая задержка (цикл нерегулярный, трудно сказать на сколько), утром сделала тест - сразу ярко положительный, после обеда еще один, другой марки, тоже сразу ярко положительный. Я невероятно рада! Подозреваю срок 2-3 недели. Но у меня всю неделю или даже больше ощущение, как будто вот-вот начнутся месячные: тянет, периодически, спазмы внизу живота (по центру, не односторонние), вздутие и ощущение расстройства кишечника. Он давит на мочевой, и часто хочется в туалет. Боли не сильные, но точь-в-точь как при месячных (особенно при полном мочевом пузыре). Прямо ощущение, как будто они у меня сейчас есть, но только их нет. Выделений нет почти никаких, даже обычных. К доктору записалась через 2 недели.
Меня беспокоят два вопроса:
1. Представляют ли такие боли "как при месячных" угрозу беременности или это может быть в норме? Если это бывает, то сколько они могут длиться? Очень сильно переживаю из-за них.
2. Какое лекарство можно принять от головной боли на таком маленьком сроке? Я обычно принимаю цитрамон, но не знаю, безопасно ли оно сейчас.
Спасибо большое!

С уважением,
Екатерина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 18:30
Здравствуйте. 1. Это вариант нормы на ранних сроках. У всех все по-разному. Обычно проходит быстро. 2. Небезопасно и нельзя. Можете перетерпеть - терпите. Нет - Парацетамол
Платная консультация
Екатерина 2020-10-15 18:38
Благодарю Вас за такой быстрый ответ!
Екатерина 2020-10-16 07:46
Елена Викторовна, добрый день, извините за повторное беспокойство. Можно, пожалуйста, ещё спросить насчёт частного мочеиспускания - это нормально при таком маленьком сроке? Это не цистит, потому что, если выпью чашку жидкости, я хожу потом в туалет каждые 10 минут, но понемножку, и, когда вся вода выходит, мне больше не хочется. И дискомфорта нет. Ощущение, как будто мочевой пузырь стал меньше. Это уже недели 2 так, но я думала из-за кишечника. Это может быть из-за гормональный перестройки? Это пройдёт со временем, когда организм привыкнет к новому состоянию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 11:33
Частое мочеиспускание - вариант нормы
Платная консультация
Екатерина 2020-10-16 23:36
Спасибо большое!