Спазмы мышц

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Грыжа шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! У меня грыжа шейного отдела позвоночника с5-с6, и мучают постоянные спазмы шейного отдела, каждый день. Как избавиться от этого, чем лечить? Спазм несёт вред для жизни в будущем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-10 22:12
Добрый вечер.

Снять мышечный спазм вы можете приемом миорелаксантов: таб. Мидокалм 50 мг- по 1 таб. 3 раза в день или 1 таб. 150 мг вечером.
Курс приема не менее 14 дней.
А также вам может помочь мануальная терапия для расслабления зажатых мышц шеи.