Спазм мышц головы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня криптогенная лобная фокальная эпилепсия (показал ночной видео ЭЭГ мониторинг). Принимал топсавер. Все было хорошо, но развилась сильная депрессия (побочка). По совету врача стал принимать от депрессии кетилепт вместе с топсавером. На третий день стянуло мышцы головы. Теперь перетекает сильный спазм мышц с одной части головы в другую, при этом небольшой спазм всей головы присутствует постоянно. Перестал принимать все лекарства, но спазм остался. . Пробовал врач назначать от спазма различные ПЭП. От всех ПЭП (ламотриджин, финлепсин, топсавер) спазм только усиливается. Перестал все лекарства принимать. Первый месяц приема 2x300 помогал тебантин. Затем спазм вернулся. Подскажите диагноз и какие лекарства можно принимать от этих болей (спазмов). Может, Феназепам?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 18:53
Добрый вечер.

Вы можете принимать препарат Баклосан 10 мг- по 1 таб. 3 раза в день, прием длительный, в течение месяца.
Но его нельзя совмещать с приемом противосудорожных препаратов.
Николай 2020-04-30 19:22
Спасибо. Баклосан будет лечить или только купирует боль?. Сейчас на феназепамем2x2 мг утро вечер терпимо. Но очень клонет в сон
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 21:50
Он снимет мышечные спазмы.