Спазмы и нащупала шарик в шее
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня при рождении была кривошея, так как шла ногами вперед, год делали массаж, все выправили, но шецный остеохондроз меня мучает с детства. Подскажите, сегодня появилась резкая тошнота, сдавливание горла, спазм, я стала массажировать затылок и шею, и вроде полегчало, но я нащупала какой-то твердый не катающийся шар к, то-ли кость. Но справа такого нет. Фото приложу. Нажимаешь-побаливает.
Делала в этом году Мрт шеи, в том рентген, все сказали в норме. Что это? Может быть это неправильно сросшиеся с детства шейные позвонки? И что делать с этими приступами тошноты=спазма?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это увеличенный лимфоузел у вас.
Самолеченим заниматься не стоит.
Обязательно обратиться нужно к терапевту для подробного осмотра периферических лимфоузлов, доступных для пальпации.
По поводу шейного отдела позвоночника-пройти лучше МРТ для выявления возможной патологии.
Самолеченим заниматься не стоит.