Спазм в горле у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вопрос по поводу сына 7 лет. Не аллергик. Вером с того не с сего сказал, что резко заболело горло, говорить тяжело, покраснел и чуть вспотел. Я дала воды комнатной температуры. У него были, что-то на подобии рвотных позывов и отплевывал много слюне, очень много тягучих. Вызвала неотложку. Потом вроде сказал, что легче, поставила градусник, температуры нет. Плсдел и говорит, что не болит и нормально, в скорую позвонила, вызов отменила, а теперь переживаю, что это могло быть?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Анастасия 2020-04-16 22:43
Анастасия 2020-04-16 22:37
На задней стенке воспаление. Орошайте горло ребёнка раствором Мирамистина, затем Тантум Верде. По симптоматике - инородное тело (может, чем-нибудь подавился). В любом случае, сейчас просто пооршайте горло дней 3-5.
Анастасия 2020-04-16 22:51
Спасибо, да я на ночь ему дала фурацилин прополоскать. Но перед сном говорил, что ощущение, что, что-то чувствует в середине горла, чуть выше щетовидки.
Вот, собственно, в том месте и присутствует воспаление. Завтра начните противовоспалительные полоскания.
Анастасия 2020-04-16 22:42
Вот ещё фото