Пузырьки в горле без температуры

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: гастрит, хронический пиелонефрит, эрозия шейки матки
Здравствуйте, меня беспокоит одна проблема. В конце ноября переболела ангиной, но рано вышла на работу и через неделю симптомы появились снова, причем на этот раз диагноз был лакунарная ангина. Лечилась амоксилом, затем цефтриаксоном. Плюс постоянные полоскания сода-соль-йод, люголь, мед, спреи каметон и ингалипт, стрептоцид, эфизол, кварцевание. Полторы недели назад на миндалине обнаружила пузырек около 2 мм в диаметре, затем их стало больше, усилился дискомфорт в горле. Сейчас маленькие пузырьки около 1 мм покрывают язычек и небо плюс остались старые на миндалине. Вторая миндалина как-будто провисает вниз к корню языка. Симптомы лакунарной ангины исчезли, а пузырьки остались. На лечение не реагирует. Ни терапевт, ни лор не могут сказать ничего конкретного. Температура за все время болезни не поднималась выше 37,2, анализ крови хороший в течение всей болезни, насморка и кашля нет. Горло то краснеет, то бледнеет, иногда слабая желтизна. Видны красные жилки. Задняя стенка горла тоже покрыта скоплениями пузырьком. Ощущение такое, как-будто в горле застряла сухая корка хлеба. Постоянная тошнота. Появились неприятные ощущения в шее и плечах с той стороны, где "царапает" горло. Врач назначил Зитрокс (авось поможет), но я уже боюсь его пить, так как после уколов очень беспокоит поджелудочная, даже после приема панкреатина, и почки. Пожалуйста, помогите определиться с диагнозом и начать продуктивное лечение. Заранее благодарна за помощь.
Теги: пузырьки в горле у взрослого без температуры
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите изображение. С трудом могу представить о чем идёт речь.
P. s. будьте здоровы!
-4