Пузырьки в горле у ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына появилось несколько пузырьков в горле, что это может быть? На боль в горле не жалуется, лишь першение в горле. Насморка нет, температуры тоже нет. Чувствует себя, как обычно. Спасибо большое.
3 ответа
Здравствуйте, Мария. Это эктопия лимфоидной ткани - т. е. нетипично расположенные лимфоузлы слизистой оболочки глотки/миндалин. Вариант нормы. Это повышенная защитная функция. В лечении не нуждается.