Прозрачные пузырьки в горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже почти как месяц заметила в горле прозрачные пузырьки с двух сторон на миндалинах. С одной стороны 1 С другой несколько (недавно добавились) в горле как будто что-то мешает при глотании. Пища проходит хорошо. Кашля и температуры нет. Присутствует охриплость голоса и не давно восспалились шейные лимфоузлы. Что это может быть? Это онкология? Пузырьки похожи как на фото.
Теги: пузырек в горле
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Стоит сдать кровь на цитомегаловирус и герпес инфекцию. К онкологии это отношения не имеет.
Оксана1984 2017-07-02 14:42
Здравствуйте, попыталась сфотографировать своё горло. Подскадите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Скорее всего, заболевание бактериальной природы, поскольку "прозрачные пузырьки" участки лимфоидной ткани, собственно по этой же причине у вас и шейный лимфаденит. Следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Оксана1984 2017-07-17 18:16
Мазок уже сдавала: обнаружен рост нормофлоры: corynebakterium spp. 10*2 и str гр. Viridans 10*4. Специалист, когда брала мазок из зева провела тампоном около корня языка и все. За четыре дня до сдачи был приём антибиотиков против воспалительных (название не запомнила, прозрачный флакон с белой суспензией) внутримышечно три дня. И за день до сдачи брызгала миромистином горло и полос ада содой. Мазок может быть не информативным? Ещё появилась сухость в горле при глотании, слюнв выделяется как обычно.
Здравствуйте! Мазок сдан неправильно. До мазка нельзя принимать антибактериальные препараты в течении 10 дневнего срока, местное орошение антисептиками недопустимо за 5-7 дней. Пересдайте мазки.
Элис 2021-11-10 11:21
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Потому что я уже была у стоматологом, пародонтологов, лора, и никто не может ничего сказать что это такое?
Прыщи на миндалинах прозрачные. С одной стороны чувствую, а с другой стороны они больше во внутренней части плоские. С той стороны, где чувствую, там периодически, иногда, вздувается (надувается в течении дня) и лопается.
наташа 2022-07-01 12:51
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила какие то пупырышки в горле, при глотания немного болит. Подскажите пожалуйста, что с этим делать.