Воспаленное горло у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, посоветуйте лечение ребенку 3 года. Сначала заболела я, беспокоит фарингит, стреляет ухо, першение в горле, периодически поднималась температура до 37,3. Сегодня ребенок стал покашлевать, ночью много сглатывал. Дома есть стрептотест, стоит ли сделать. Посоветуйте препараты чтобы остановить процесс. Переживаем, т. к. у ребенка склонность к ларингоспазмам во время орви.
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
стрептатест можно сделать, но обычно он информативен если есть налеты на миндалинах и высокая температура

старайтесь дома поддерживать влажность воздуха 40-70% и температуру не выше 23с

глотку можно обрабатывать мирамистином, пить травы противовоспалительные (ромашка например, если нет аллергии) , пить больше жидкости

если будет хуже, температура увеличится, появится сильная слабость, вялость то обязательно вызывайте педиатра