Спазм сосудов, боль и сдавливание в груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Возможно пиелонефрит
Здравствуйте, беспокоят регулярные спазмы. Обычно всё начинается с поясницы - мышцы сжимаются, или сосуды. Накатывает боль в пояснице, холодеют руки и ноги, бьёт озноб. Идёт сжимание/сдавливание в груди, тяжесть будто гирю положили и тяжело вдыхать. Давление низкое - 100 на 60, бывает 95 на 55, а пульс усиливается до 78 ударов. Тахикардия, тревога. Сразу клонит в сон, даже днём если приступ днём, слабость, вялость во время этого спазма. Как только он проходит - перестаю хотеть спать и снова бодра. Если приступ ночью, то просыпаюсь и не могу заснуть из за тяжести в груди, лёжа тяжело дышать, ежечасно бегаю в туалет из за спазмов (понос случается в дни спазмов) Чувствую как сильно бьётся сердце, иногда побаливает. Трудно от этого дышать и спать. Приступ может случаться через день и после физических нагрузок! Начинает трепетать сердце, не могу расслабиться. И ещё ком в горле, мешает. Когда всё закончивается несколько дней чувствую хорошо. Из последствий - всегда тянет левую ногу, то ли мышцу, то ли вену, особенно по утрам после отдыха. Была травма. И только в те дни, когда происходят приступы - ноги отекают страшно. В обычные дни не отекают. Особенно левая. Глаза по утрам отекают тоже. Но отеки ног к утру проходят. Мое давление 110*70. Вес - 58 кг, 168 см рост. Сдавала анализы, по нечипоренко моча в норме, АЛТ, АСТ, билирубин тоже. Клинический анализ в норме, кроме Тромбоциты - 163 (норма 180-360), средний объем тромбоцитов MPV 13.1 (норма - 6-13.0). Гемоглобин норма.
Приступы случаются и без боли в пояснице.

Что это? Как облегчать приступы? Меня немного спасает но шпа, и горячая вода для ступней ног. Врач сделал ЭКГ, когда приступа не было, говорит патологий не видит. Сатурация 98. Думала может пропить Детралекс? Вен синих на ногах нет. Может валидол будет помогать в таких ситуациях? Или можно какое-то успокоительное? Или какие обследования ещё нужно сделать и у какого врача? Терапевт говорит, возможно это ВСД и направляет к психотерапевту
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 мая 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Это никак не связано с венами. Вам необходимо обследоваться у эндокринолога и невролога. Я вам ничем помочь не смогу.