Спазм грудной клетки невралгия
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мкб. Тонзилит.
Здравствуйте, шейный остеохондроз грыжи, лечение у манульного периодически год. Симптомы такие как головркруж онемение макушки размыто зрение спазмы в шее начались не все время. На мрт нет заземления. Сейчас второй раз спустя 2 недели грудной спазм терапевт исключил простуду по кт все хорошо. Невролог посоветовал успокоить ЦНС. Опять повтор спазма и сразу покашливание и зрение размыто. В груди затруднено движение словно. Немного ношпа и найз мазь помогает. Вопрос к вам как мне себе помочь в условиях карантина в стране с этими травмами? Почему они происходят? По практике зрение и спазмы с помощью чего восстановить? Лфк и процедуры пока приостановлены и к мануалтному не хожу только худе стало.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-03 08:40
Здравствуйте.
Сложно нам стало помогать больным в условиях карантина. Для того чтобы узнать причину головокружения нужно проходить УЗИ сосудов головы и главное шеи, а также МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. По КТ чего у Вас всё хорошо? Невролог посоветовал успокоить ЦНС. На каком основании, он Вас осмотрел? Или на основании КТ? Посоветовал успокоить ЦНС, А чем успокоить не посоветовал? Что-нибудь назначил?
Могу порекомендовать для уменьшения головокружения принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения. Фезам по 1 - 2 капсуле 3 раза в день в течении 2-х мес. Спазм мышц шеи и грудной клетки скорее всего возник от обострения остеохондроза. Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь, в теч. 2-х недель Мильгамма по 1 таб утром после завтрака 10 дней. Найз-гель 2 раза раза в день в течении 2-х недель. Исключить физические нагрузки.