Спазм грудной клетки невралгия

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мкб. Тонзилит.
Здравствуйте, шейный остеохондроз грыжи, лечение у манульного периодически год. Симптомы такие как головркруж онемение макушки размыто зрение спазмы в шее начались не все время. На мрт нет заземления. Сейчас второй раз спустя 2 недели грудной спазм терапевт исключил простуду по кт все хорошо. Невролог посоветовал успокоить ЦНС. Опять повтор спазма и сразу покашливание и зрение размыто. В груди затруднено движение словно. Немного ношпа и найз мазь помогает. Вопрос к вам как мне себе помочь в условиях карантина в стране с этими травмами? Почему они происходят? По практике зрение и спазмы с помощью чего восстановить? Лфк и процедуры пока приостановлены и к мануалтному не хожу только худе стало.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-03 08:40
Здравствуйте.

Сложно нам стало помогать больным в условиях карантина. Для того чтобы узнать причину головокружения нужно проходить УЗИ сосудов головы и главное шеи, а также МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. По КТ чего у Вас всё хорошо? Невролог посоветовал успокоить ЦНС. На каком основании, он Вас осмотрел? Или на основании КТ? Посоветовал успокоить ЦНС, А чем успокоить не посоветовал? Что-нибудь назначил?

Могу порекомендовать для уменьшения головокружения принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения. Фезам по 1 - 2 капсуле 3 раза в день в течении 2-х мес. Спазм мышц шеи и грудной клетки скорее всего возник от обострения остеохондроза. Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь, в теч. 2-х недель Мильгамма по 1 таб утром после завтрака 10 дней. Найз-гель 2 раза раза в день в течении 2-х недель. Исключить физические нагрузки.
Платная консультация
Алёна 2020-04-03 13:23
Невролог предположила что эти спазмы грудной клетки психосрматика т к были на в течение года. Тревожное расстройство. Начала принимать мидокалм. Немисил. От головокружения и для хрящевой ткани. По мрт шеи ничего не защемляет. Второй спазм грудной клетки черещ 2 недели и не такой длинный по времени но опять покашливание и в груди давит есть места где больно растирать опять. Что можете про такие спазмы сказать почему они. Если бы было защемление то болело бы долго и больно. Что значит обострение? Оно подуспокоится этими лекарствами? Чтобы потом приступить к лфк иголкам и тд. Мог ли мануальный спровоцировать все эти симптомы выравнивания позвоночник? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-03 14:50
МРТ не может показать есть защемление нерва или нет, МРТ просматривает костно-хрящевую структуру. Защемление можно заподозрить если есть протрузия или грыжа, которая перекрывает позвоночные отверстия. Но боль возникать может не только по причине защемления нервов. При обычном остеохондрозе больных так скручивает при обострении по причине воспалительного процесса. Часто обострение возникает после переохлаждения, после стресса. А в весенний и осенний период просто на пустом месте, ни с того, ни с чего. Раньше такое обострение назвали одним словом - радикулит. И всем было понятно о чём идёт речь, воспаление корешков. Давно уже этот термин убрали и переименовали в обострение остеохондроза. Рекомендованные препараты должны Вам помочь. И мануальный терапевт мог спровоцировать. Лечитесь. Старайтесь меньше сидеть, самая большая нагрузка на позвоночник всех отделов. Больше лежать пока, и никакой нагрузки, даже старайтесь не наклоняться и не делать резких движений. А когда боль стихнет, то тогда можно иголки и ЛФК, только после окончания карантина.
Платная консультация
Алёна 2020-04-03 15:34
Поняла спасибо. Подскажите что со зрением в момент этих приступов зрение размыто меня это очень беспокоит. Это сосуды так реагируют? Кровообращеоие? Восстановится ли зрение как по опыту? Пью кровообращ таблетки? У офтальмолога все в норме. Работа связана с документами сколько по времени обычно восстанавливается размытые немецкое зрение и причины.
Алёна 2020-04-03 15:49
Кроме зрения размытого температура 37 еще. Такое бывает при моей ситуации?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-04 08:47
Размытость зрения может быть при кислородном голодании мозга, связанным с остеохондрозом шейного отдела позвоночника или при ВСД. Всё это покажет УЗИ сосудов. А пока можете принимать то лечение, которое я Вам рекомендовала. Или то, которое рекомендовал невролог очно.
Платная консультация
Алёна 2020-04-04 11:52
УЗИ и МРТ сосудов-артерия слева сужена от рождения наверн на 40 % на стенке слева атероскл отложения небольшие. Зрение периодами размыто или после мануалтного было или вот сейчас после спазмов в груди и я конечно очень нервничаю. Успокойте оно как долго по опыту восстановится?
Алёна 2020-04-04 19:31
В дополнение доктор сегодня новый симптом по спине покалывание чешется особенно когда ложишься на спину или облакачиваешься. Болей по позвоночнику нет. Нервное или что модет быть кровообрашение. Это опасно? Что это
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-05 14:21
То что чешется нет ничего страшного. А суженная от рождения артерия не восстановится. Вам придётся курсами принимать лечение постоянно, улучшение начинается у каждого по разному, индивидуально, в среднем через 2-3 недели - месяц, от начала лечения.