Мрт грудного отд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич.
Простите что к вам за помощью, но больше некуда. Прошла сегодня мрт. Болит давно грудной отдел, невролог назначает селектру и все. Болит так, что аж иной раз дышать тяжело. Прикрепила заключение. Подскажите что делать? Чем лечить? Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-14 19:06
Боли иррадиируют от позвоночника в переднюю поверхность грудной клетки?
Марина 2021-12-14 19:15
И впереди, и сзади по бокам
Я уже грешным делом кт лёгких делала, и узи, экг сердца
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-14 19:19
Ну это похоже на межреберную невралгию.

1. Габапентин 300 мг однократно на ночь. Если препарат будет хорошо переноситься (без головокружения и тошноты), - 300 мг утром и вечером в течение двух дней. При недостаточной выраженности эффекта - повышать дальше на 300 мг каждые два дня. Я дума, что на 900 мг боль должна полностью пройти. Принимать в течение 2 недель

2. Разогревающая мазь на основе красного перца два раза в день на область грудной клетки.

3. Физиотерапия: TENS, парафиново-озокеритовые аппликации

4. ЛФК для грудного отдела позвоночника
Марина 2021-12-14 19:21
Я сейчас Артру принимаю, это не помешает?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-14 19:27
Я в таких случаях всегда спрашиваю: "И как, помогает? "

Нет, не помешает. Но и толка никакого.
Марина 2021-12-14 19:48
Артра? Пока пью вроде бы не беспокоят суставы. Как только перестала пить, все повторяется.
А что тогда пить? Чем лечить?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-15 09:15
А, ну в этом случае можно принимать. Я думал, что Вы Артуру принимаете в связи с основными жалобами.
Марина 2021-12-15 12:37
Андрей Анатольевич, в аптеке есть только
Нейронтин.
А дома у меня сирдалуд.
Пркупать нейронтин?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-15 12:41
Да, это просто торговое название.