Спазм акком. Цикломед

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, для спазма аккомодации я применяю ирифрин, но вот я посмотерл в интернете что он не особо и помогает. А вот советую типа цикломед, и тп. Это действительно так? Говорят что ирифрин для расширения зрачка только хорош.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-05 20:44
Здравствуйте. Ирифрин среди препаратов для лечения спазма аккомодации самый мягкий, но многим пациентом его достаточно. Его часто назначают детям, а также потому, что его можно купить без рецепта в отличие от других. Цикломед всё-таки слишком сильный, лечения спазма в показаниях в инструкции нет, он используется больше в диагностике и при операциях. Хороший препарат Мидримакс, он содержит сразу два вещества, действующие на разные группы внутриглазных мышц. Если Ирифрина недостаточно, можете попробовать его, но нужен рецепт от врача.