Спайки после холецистэктомии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Гастроэнтеролог предполагает у меня спайки после холецистэктомии, (лапороскопически), которая была в 2015году, на основании жалоб в правом боку, анализы, копрограмма, УЗИ и гастроскопия в N. Вопрос у меня такой: какое обследование точно может подтвердить спаечную картину, видны ли спайки на УЗИ или рентгене? Спасибо всем, кто отзовется.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, спайки неинвазивными методами выявить нельзя, их можно предполагать. Выполнялась ли колоноскопия?
Платная консультация
Елена 2020-08-09 20:50
Спасибо, Роман Эдуардович, что ответили. Да, все обследования были в конце июня и гастроскопия, и колоноскопия, копрограмма, все анализы крови -норма.