Анализ Копрограмма

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. Иногда жалуется на кратковременные спазматического характера боли в животе. По рекомендации врача сдали анализ кала на копрограмму. Со слов местного терапевта анализ неплохой, но есть немного непереваренных частичек пищи и в 1-2 лейкоцита в поле зрения. Прописали Креон. 2 недели. Лейкоциты в кале - это нормально? Посоветуйте, какие обследования необходимо пройти ребенку. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 15:50
Надежда! С учетом данных этого обследования и болей в животе, вам необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам, чтобы исключить наличие патогенной флоры в кишечнике. Кал на лямблию методом обогащения. Проходите УЗИ ОБА, ОАК, ОАМ. Эти обследования могут установить причину жалоб у ребенка. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-11-21 20:09
Спасибо за совет. Что такое УЗИ ОБА и т. д.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-24 11:03
Надежда! УЗИ ОБП - ультразвуковое обследование органов брюшной полости, ОАК -общий анализ крови, ОАМ -общий анализ мочи.