Спайки кишечника
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Обращаюсь к вас со следующей проблемой. На протяжении полутора лет меня беспокоят следующие симптомы: периодическая диарея с болями и спазмами после приема пищи, жидкий стул бывает и утром, вздутие, дискомфорт, чувство неполного опорожнения кишечника, крутит живот после еды как будно вот вот начнется диарея, редко но бывает и запор. Был сделан ряд обследований: оак, бак, узи брюшной полости, колоноскопия, узи толстой и тонкой кишки, копрограмма, кровь на целиакию, дал на яйца глист и простейшие, анализ кала на кальпротектин. Все анализы в норме но обнаружили спайки после перенесенной в детстве операции по поводу болезни Гипшпрунга. Шрам довольно большой. Подскажите, а может быть это спайки дают все эти симптомы? Или может так проявляться болезнь крона? Диагноз у меня срк на данный момент.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа
Здравствуйте, спаечный процесс как правило не сопровождаться данной симптоматикой. Учитывая отсутствие изменений при проведенных обследованиях конечно же в первую очередь необходимо думать о СРК