Спайки на рентгене легких

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. 2 месяца назад родила первого ребенка. 1 мая заболела ОРВИ с температурой 38, больным горлом, все прошло через 3-4 дня, остался лишь сухой кашель. Сейчас почти полностью кашель ушел. Сделала рентген легких на всякий случай, так как появилась боль над левой лопаткой при поворотах тела. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Что такое спайки и страшно ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-28 09:37
Здравствуйте.
Абсолютно нет никакого повода для беспокойства, не переживайте.
Мелкие спайки это перенесенные в прошлом бронхиты.