Спастический колит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз аутоиммунный принимаю ежедневно Эутирокс 100, Витилиго. Операции: в 5 лет - операция на глаза-косоглазие, в 7 лет - удаление аппендицита, в 13 лет - операция на глаза-косоглазие. В 33 года – кесарево сечение.
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста Спастический колит мучаюсь лет 15 возник на фоне стресса развода, сопровождается диареей. Мучает (язык с белым налетом, географический, бывает тяжесть на животе), стул от кашеообразного до жидкого, редко бывает запоры из-за них бывает геморрой, постоянно урчит, метеоризм, понос резкий, практически сразу после еды. От 2-4 раз в день.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-22 22:15
Елена! По вашим жалобам признаки СРК -синдром раздраженного кишечника на фоне застойной желчи в желчном пузыре. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Затем по требованию. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Запивайте водой. Курс 1 месяц. Капсулы Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем по требованию. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-06-23 09:19
Добрый день! Спасибо за ответ. Все это пила и неоднократно ничего не помогает.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-23 10:04
Елена! Тогда остается санаторно-курортное лечение по профилю вашего заболевания ЖКТ. Решайте со своим врачом о заполнении санаторно-курортной карты и получения этого вида лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-07-15 12:22
Добрый день, Елена Владимировна!

Подскажите пожалуйста санаторий для лечения спастического колита.

С уважением,
Елена
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-04 07:20
Данную информацию выяснить у участкового терапевта по месту жительства.