Спасите миня
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
В 2020 умерла мама сразу заболел жилудок 7месяцев резало и вурчало болело пила Денол спасло и на новый год 2022 выпила вина 2 чароски и сново боли вурчит и режит спасите
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Приемом алкоголя и нарушением диеты, Вы вызвали обострение хронического гастрита. Рекомендую Вам сделать следующие обследования:
УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, глюкоза, билирубин и его фракции), копрограмму, ФГДС.
А пока придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. А так же гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь принимать 10 дней. Фито сбор (ромашка аптечная, корень лопуха, мелисса лекарственная, корень алтея) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц.