Сожгла родинку и кожу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня много лет между ляшек родинка (была темно коричневого цвета, над кожей не выступала) цвет был один темнокоричневый, края ровные не беспокоила. Только проблема в том что я полная и мои ляжки терлись друг о друга и по этой родинке и меня это раздражало (В апреле записалась к врачу на удаления - но с приходом короновируса и карантина все записи были отменены (Тогда мне подруга дала мазь с алиекспреса которая удаляет родинки (и я с дуру бабахнула этой мазью на родинку и сожгла всю кожу вокруг этой родинки на много сантиметров и родинку саму (все начало гноитца -но потом прошло и покрылось коркой - вот прошло 3 недели и вчера корка слезла а там вот что (родинка сама это была где беленькое такое видно а вокруг это просто сожженный большой участок кожи (я так понемаю родинка не куда не делась да? Ата мазь сожгла только ссверху кожу или как? Что это белое такое (не чего не болит)? И может ли родинка быть так глубоко? И что делать с этой раной ( (могу ли я ее удалить лазером и может ли это перейти в онкологию?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2020 года

4 ответа

Добрый день. Нужно обрабатывать рану банеоцином в течении недели. Конечно же, лучше сходить на очный осмотр к врачу. Когда рана полностью заживет, нужно будет сделать дерматоскопию.
Татьяна 2020-08-24 23:15
Спасибо огромное записалась к дерматологу на 8 сентября (а сейчас сума схожу (вот начиталась про меланому и плоскоклечатый рак и сейчас думаю об этом ( моя родинка до ожога выглядела так (фото с инэта) только маленькая и ровная - Скажите пожалуйста по такому ожогу врачь сможет что увидеть в дерматоскопию что или ждать полного заживления - я все рассказала доктору по телефону (она сказала приходите 8 числа посмотрим что вы там сожли)
Скажите пожалуйста рана похожа на плоскоклечатый рак или меланому? Мочить можно? Спасибо за отвты
Татьяна 2020-08-24 23:20
И еще хотела спросить -если родинка была хорошей то после таких манипуляций с ожогом она может переродитца за месяц? (
Если родинка была доброкпчественная, то перерождение маловероятно. Дерматоскопию желательно сделать после полного заживления.