Совместный прием витаминов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ЖКБ, пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при обнаружился дефицит витамина Д-13,9 и небольшое снижение кальция-2.1. Какую дозу витамина Д необходимо принимать при таких результатах? Ещё репродуктолог перед ЭКО назначил принимать Элевит Проноталь. Возможен ли одновременный прием этих витамин? И если да то как их принимать вместе?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-04-04 21:52
Добрый день.
1. Необходимо будет поставить в известность репродуктолога.
2. я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

14 кап принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции

Да, можно принимать вместе.
Платная консультация
Анна 2021-04-04 22:43
Спасибо большое за ответ. Елена Владимировна подскажите ещё пожалуйста, как их принимать совместно с Элевитом, разделять приемы, например Витамин Д утром а Элевит в обед или можно вместе в один прием?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-04-22 06:47
МОжно вит Д утром с приемом пищи, элевит - после еды так же утром.