Возможно ли совмесное применение ОК Линдинет 30 и витаминов?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимаю Линдинет 30 около полгода, а противозачаточные в целом около 4 лет. Сейчас хочу начать принимать витамины для здоровья волос, ногтей. Скажите пожалуйста, безопасно ли совместное применение ОК и витаминов? Насколько знаю, применение витамина А, например, нежелательно вместе с оральными контрацептивами. Что скажите? Можно ли пить их вместе? Также иниересут сочетание ОК с витамином С. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-21 13:50
Здравствуйте! Существуют специальные комплексы витаминов которые не угнетают действия ок. Типа лавита. А вот витамин с из-за того что ускоряет обменные процессы может снизить действие
Платная консультация
Людмила 2019-10-21 14:07
Спасибо за ответ! А можно узнать, я вот хочу начать принимать Биотин есть препараты вроде неплохие из США. Скажите пожалуйста, для улучшения здоровья волос лучше выбрать дозировку 1000, 5000, или 10 000 мкг? Они не повлияют на контрацепцию? И повышают ли такие витамины имунитет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-21 14:24
Большие дозировки лучше не брать. Возьмите 1000 ведь избыток витаминов также опасен как и дефицит. А если вы нормально питаетесь то дефицита не должно быть.
Иммунитет повышает правильное питание и здоровый режим труда и отдыха а не витамины
Платная консультация
Людмила 2019-10-21 14:29
Спасибо большое! А если выбирать между комплексом Лавита и просто Биотином, то лучше наверное выбрать Лавиту, там и биотин есть. Смотрю, что там много витаминов, или это не совсем важно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-21 14:41
Лучше лавита. Это как раз то что нужно
Платная консультация
Людмила 2019-10-21 15:31
Спасибо! Возьму Лавиту.
Людмила 2019-10-21 20:07
Скажите пожалуйста, чем можно заменить эту Лавиту? Ее почти нигде не можно найти. Может Супрадин похожий на Лавиту, или еще что-то? Подскажите мне, пожалуйста
Людмила 2019-10-22 14:48
Спасибо большое за ответы. У меня еще вопрос, сколько нужно принимать Элевит Пронаталь для улучшения состояния волос, ногтей, иммунитета? Там написано до наступления беременности, но если я пью ОК и пока не планирую, то сколько принимать их мне, подскажите, пожалуйста!