Элевит пронаталь при беременности может вызывать рвоту?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Анемия лёгкой степени.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, как поступить: 15 недель беременности, неделю принимаю элевит пронаталь +йодомарин, всегда после завтрака. Из-за большого размера витаминки возникают проблемы с проглатыванием и рвотный рефлекс. Попробовала разрезать на мелкие части и измельчать в порошок, аналогично. За неделю приёма вырвало 3 раза сразу после проглатывания. Может ли это означать что витамины мне не подходят? Выбрали этот комплекс в ЖК из-за большого количества железа (гемоглобин 103).
На приём только через месяц, подскажите, пожалуйста, лучше отменить данный препарат или искать причину рвоты в другом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-28 10:54
Добрый день.
Маловероятно что причина рвоты именно в витаминах.
Но вы их можете отменить, после 12 недель принимать витамины нет большой необходимости.