Принимать ли ОК после ЗБ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я 6 лет принимала ОК (Регивидон, потом Лендинет), на отмене сразу же забеременела, в 3 мес. Беременность замерла! Причины ни кто объяснить не может, проходила с ЗБ еще мес! Прошло 4 мес! После ЗБ обязательно пить ОК или организм может сам восстановиться? Я переживаю, что он до сих пор в шоке (2 мес. Месячные шли регулярно, на третий задержка была на неделю, на 4 мес. На 2 дня еще задержка! С расстройства начала пить Жанин (прошло 1,5 недели) хочу перестать по окончании пачки! Какие вообще таблетки ОК пить? Анализы необходимые перед зачатием сдала, все идеальные! Очень хочется ребеночка и здоровую беременность, а вот обратиться не к кому(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-29 09:45
Здравствуйте. Принимать КОК необязательно. Но если начали, то не бросайте после первой пачки. Лучше пропить уже 3 месяца и на отмене все получится. И не корите себя за замершую - к сожалению, в 90% случаев причина в хромосомных патологиях. Профилактировать это нельзя, но это не повторяется. Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2020-01-29 10:05
А жанин мне вообще можно принимать! Я услышала среди знакомых, что о него быстро беременеют и бегом в аптеку! Начала читать отзывы, что он назначается для лечения и защиты от беременности! У меня ничего подобного вроде не обнаружили! Он мне не повредит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-29 10:06
Не повредит. Написала Вам выше - принимайте 3 месяца
Платная консультация
Ирина 2020-01-29 10:09
Елена Викторовна, большое при большое Вам спасибо) теперь я спокойна! А то всю голову сломала)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-29 10:11
Всегда пожалуйста! Будьте здоровы!