Можно ли при планировании беременности одновременно принимать Элевит и Фертину?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Планирую первую беременность. Сходила на приём к гинекологу прописал пить Элевит пронаталь для планировая и Фертину. На 20 день цикла придти сделать узи и мазок, сдать оак и ферритин. Последние месячные были 8.10 и до сегодняшнего дня ещё не пришли. Поэтому мне и назначали Фертину, т. к. у меня нерегулярные месячные. Можно ли не дожидаясь месячных сходить и сдать все анализы? И при приёме Элевит(содержание фк 0,8 мг) и Фертины (фк 100 мгр) у меня выходит суточная доза фолиевой кислоты 800мгр, если я не ошиблась, не привышает ли это суточную дозу на стадии планировая?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 12:33
Здравствуйте. Какие анализы Вы хотите сдавать?
Платная консультация
Елена 2020-12-02 13:03
Анализы: сделать узи, сдать мазок, общий анализ крови и ферритин или дождаться месячных и на 20 день цикла все это сдать?
Елена 2020-12-02 13:25
Так можно ли принимать Элевит пронаталь для планировая и Фертину совместно? Не будет ли превышена доза фолиевой кислоты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 13:28
Елена, у Вас как раз будет оптимальная доза. Можно