Планирование беременности_Элевит Пронаталь и От А до Цинка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Август 2016г. - Сальмонеллёз, лечением антибиотиками. 2013г. - Эндометриоидная киста левого яичника, лапароскопия. Лечение "Визанной" и "Жанином". Низкое давление 95х55. Боли при овуляции и менструальные боли.
Добрый день!

У меня вопрос по планированию беременности, а именно по подготовительному этапу.
Саму беременность я планирую в сентябре 2017г. Сейчас конец апреля. 7 апреля была последняя таблетка ОК "Новинет".
Сейчас хочу максимально подготовить организм к зачатию.

Гинеколог, к которой я обращалась, посоветовала мне принимать "Тайм-фактор" и "Элевит Пронаталь".
Но я только что закончила пить БАД "Доппельгерц Актив от А до Цинка" (принимала чисто для себя - для улучшения самочувствия, с планированием беременности не связано), не будет ли лишним прием витаминов, которые посоветовала гинеколог? Перебор тоже не хотелось бы себе устроить.

Мой вопрос как раз по препаратам, которые мне рекомендовали.
Безопасно ли начинать их уже сейчас, с первого дня нового цикла?
Или нужно сдать какие-то анализы перед началом приема?
Если да, то какие?

Заранее спасибо за ответ!
Надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 11:09
Здравствуйте. Я не вижу необходимости и считаю излишним прием 2 препаратов. Лучше просто Элевит
Платная консультация
Алиса 2017-04-28 12:09
Доброго дня! Спасибо за ответ. Я думаю, что после приема "От А до Цинка" все же лучше сделать перерыв, чтобы не было передозировки. Планирую начать с "Тайм Фактора". А через 3 месяца уже "Элевит".