Какие витамины нужно принимать с визанной

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имеются!
Здравствуйте, у меня месяц назад была операция (лапароскопия) по удалению дермоидной кисты правого яичника. Назначили принимать визанну до планируемой беременности, но не менее полугода. Я вычитала, что принимая эти таблетки беременеть нельзя. Так ли это?
Прочитав список побочных эффектов, хотелось бы узнать, какие витамины нужно принимать, дабы свести наносимый вред организму этим препаратом к минимуму?
Еще я знаю, что курение в приёме с этими таблетками категорически запрещено. Возможна ли замена электронной сигаретой?
Теги: визанна и сигареты, можно ли принимать визанну с витаминами
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Александра, визан не оказывает контрацептивный эффект, необходимо дополнительно предохраняться. Электронные сигареты также вредны как и обычные, риски от их приема одинаковые. Можете принимать вместе с визаном витаминный комплекс витрум преналал форте, от оказывает общеукрепляющее действие.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Александра 2016-04-30 12:26
Спасибо огромное!