Апкосул и Урсосан

Спрашивает: НС
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит гастроэтероколит
Здравствуйте, можно ли пить апкосул капсулы днём и вечером, а через один два часа Урсосан один раз вечером? И можно ли пить их совместно? Принимаю ещё Пантогам актив и таблетки пустырника и фенхеля и Цистон. Даже не знаю можно ли все это принимать совместно? Большое спасибо за ваш труд и отзывчивость!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-09 19:55
Здравствуйте! Смысла принимать вместе с урсосаном БАД (апкосул) нет. Если доза урсосана для лечения недостаточная, то её просто увеличиваем, БАД уже не добавляем.
Препараты разных групп можно принимать вместе, интервал между приёмом лекарств делать не менее 2 часов.
Платная консультация
НС 2020-06-28 21:09
Спасибо большое за ответ! Всего Вам доброго и светлого! Дай Бог здоровья и счастья Вам и Вашим близким! С уважением!