Совместимы ли капли бримоптик и таблетки ницерголин

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, мне врач невролог прописана таблетки НИЦЕРГОЛИН, а я для снижения внытриглазного давления/глаукома/ закапываю капли БРИМОПТИК. Можно ли эти два препарата совмещать, тк я прочитала в интернете, что вроде как нельзя. Как быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы правы, эти два препарата не рекомендуется применять одновременно. Пусть офтальмолог вам выпишет другие капли. На основе аналогов простогландина. Если их можно вам капать, то лучше тогда их!
Нина 2019-10-02 10:15
Уважаемая Анастасия Михайловна! А возможно ли в моем случае, а именно применение капель Бримоптик и таблеток выписанных неврологом Ницерголин одновременно, что по Вашей рекомендации недопустимо, просить заменить не глазные капли, которые мне долго подбирали, а заменить препарат Ницерголин, о чем просить невролога? Что Вы скажете?
Если долго подбирали капли, и было высокое давление, то тогда лучше не менять, вы правы. А вот на счет ницерголина надо посоветоваться с неврологом. Он тогда подберет вам другой препарат. С глаукомой шутки плохи.