Совместимы дюфастон при беременности и covid-19(а это тромбообразование)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Привычный выкидыш
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня беременность 11 недель, чувствую себя нормально. Гинеколог говорит пить дюфастон, так как были 3 выкидыша (1-в 2018-5недель. 2-2018год-5недель и 3-2019год-9недель). Базальная температура-37.1. Прогестерон до беременности--в пределах нормы.
Я бы пила бы, но я опасаюсь, так как он противопоказан при различных тромбозах, а я переболела covid-19 на 4-5 недели беременности. А теперь кровь очень быстро сворачивается, различные порезы, даже после забора крови она сворачивается за 1-2 секунды. Хотя раньше после укола в вену минут по 10-15 останавливались. А также всегда кровоточили десна при чистке зубов, а сейчас нет. Вот и вопрос, можно ли принимать дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-10 19:56
Добрый день.
Сдайте коагулограмму и все будет понятно.
Платная консультация
Ольга 2020-11-12 12:32
Добрый день. Спасибо за быстроту ответа. Сдала кровь. Фото прилагаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-12 12:49
По анализу ничего страшного нет.
Немного повышен АЧТВ.
Платная консультация
Ольга 2020-11-14 20:49
Спасибо за ответ. 17 ноября делаю первый скрининг-Узи в 12 недель, после него думаю будет понятно, нужен вообще дюфастон или нет. Просто до беременности я сдавала несколько раз кровь на прогестерон, он у меня был повышен.