Совместимость триттико и габапентина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Синдром беспокойных ног
Здравствуйте, я уже больше года страдаю от синдрома беспокойных ног. С врачом-неврологом пробовали разные препараты. С июня принимаю габапентин на ночь. Сейчас он помогает уже очень плохо. Иногда принимаю по две капсулы. Но боюсь принимать эту дозировку постоянно. При СБН показан только один антидепрессант, это триттико. Хочу перейти на него. Но эффект будет через 2-3 недели, а в это время надо чем-то "прикрываться", иначе спать совсем не смогу. Сейчас у меня ещё и осень сильная тревожность. Спать не могу до 1-2 ночи, а это сказывается так же на моем состоянии. Состояние подавленное, часто плачу. Можно ли пить вместе триттико и габапентин? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-05 14:25
Здравствуйте, Олга.
Да, сочетать можно.
Прикрывайиесь на первые 3 недели пиема антидепрессаниа транквилизатором.