Совместимость силденафила с запрещенными веществами

Спрашивает: М.
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать какие будет ли силденафил действовать при приеме с наркотическими веществами седативной, стимулируюший и эйфоретной группой, какие последствия можно ожидать? Пожалуйста расскажите как специалист по факту, а не из расхожих социально этических положений, все плюсы, если они есть, и все минусы.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-12-27 11:26
1. Никаких плюсов не будет в принципе. Все эти вещества ксенобиотики и применяются только в случае когда из двух зол выбираем меньшее. Убираем один симптом, ценою двух других.
2. Для расщепление этих веществ требуются ферменты печени CYP3A4 (основной путь) и CYP2C9. Эти же ферменты нужны для расщепление всех ПАВ. Следовательно при комбинации токсичность вырастет и возможна передозировка.
3. Употребляя даже по отдельности, а тем более в комбинации этих веществ приведет к дисбалансу медиаторного обмена в мозге и в теле. Нарушится саморегуляция рецепторов, медиаторов, ферментов. В итоге абсолютно всегда будет побочка. Чем больше дозы - тем больше побочки.
4. "Эйфоретная группа" - что это бредовый термин? Нет такого термины ни в наркологии, ни в нейрофизиологии.
Радмир 2022-12-30 17:39
Здравствуйте. Тот же вопрос почти. Эффект будет если принять скорости порошок и силденафил?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-04-14 20:26
Не знаю. Попробуйте. Но осложнений будет больше - точно.