Совместимость Саротена с противогрибковыми

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хочу получить консультацию в таком вопросе. Я прохожу курс лечения Саротеном 25мг 2 раза в день уже примерно 1,5 месяца. Сейчас заболела кандидозом назначили препарат Итраконазол читала в инструкции что нельзя совмещать противогрибковые с Саротеном. Прерывать курс лечения антидепрессантом не хочу. Скажите пожалуйста можно ли мне совмещать прийом этих препаратов. Заранее благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2021 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-30 11:35
Здравствуйте, Кристина.
Да, препараты совместимы, их можно пить вместе. Разделяйте по времени минимум в 1 час.
Противогрибковые препараты обладают гепатотоксическим действием. Такой же эффект возможен и при приеме амитриптилина, но ферменты, участвующие в распаде - разные. Однако по окончании лечения пройти печеночные пробы не помешает. Хорошо питайтесь во время лечения, пейте лекарства после еды. Это позволит минимизировать неблагоприятное воздействие на печень.
Кристина 2021-08-30 11:38
Спасибо ожидаю не знаю что и делать симптомы кандидоза явно выражены
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-30 13:28
Кристина, читайте мой ответ на сайте.
Кристина 2021-08-30 14:01
Как найти ответ?
Кристина 2021-08-30 14:19
Нашла ответ спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-30 17:18
Рада была помочь! Скорейшего Вам выздоровления!
Кристина 2021-08-30 17:19
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-30 17:25
Пожалуйста. Обращайтесь еще.