Приём Саротена и Итраконазола

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прохожу лечение Саротеном 25мг 2 раза в день, мне назначили при кандидозе Итраконазол, скажите пожалуйста эти препараты совместимы? Ещё хотела спросить можно ли использовать вагинальные свечи с клотримазолом? Заранее благодарю за ответ на мой вопрос.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 августа 2021 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-08-31 17:07
Здравствуйте, Кристина.
Саротен совместим с обеими противогрибковыми препаратами.
Относительно совместного применения обеих противогрибковых есть разная информация.
Как вариант- применять в очередности, Клотримазол после приема Итраконазола.
Кристина 2021-08-31 17:19
Спасибо большое за ваш ответ! Я читала в инструкции, что Флуконазол нельзя совмещать, значить я могу принять Итраконазол вместе с Саротеном?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-08-31 17:41
Да, такой несовместимости я не нашла.
Кристина 2021-08-31 18:08
Спасибо большое!