Эглонил и Фамотидин

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли при лечении гастрита пить препарат Эглонил (утро, 50 мг), и Фамотидин (20 мг перед сном)? Совместимы ли эти препараты? Буду премного благодарен Вам за ответ!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 декабря 2020 года

6 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-12-14 15:51
Здравствуйте!
Эглонил и Фамотидин не взаимодействуют между собой, можете проводить лечение.
Эглонил часто назначают для лечения обострений желудочно- кишечного тракта, устраняет дуоденостаз.
Павел 2020-12-15 11:18
Спасибо Вам большое за ответ! Я забыл уточнить - а гастронорм не уменьшит эффективности эглонила и фамотидина? В гастронорме висмута оксид.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-12-15 11:35
Не уменьшит, можете принимать.
Павел 2020-12-15 13:00
Спасибо Вам большое!
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-12-17 20:40
Спасибо за отзыв.