Совместимость Нимесил и диацереин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, хотела спросить можно ли Нимесил принимать одновременно с диацереином и Румалоном. Болят большие пальцы на обеих кистях рук, отдает в запястье. Делаю уколыРумалон и пью таблетки диацереин уже месяц, но боль так и не уменьшается. Хотела бы добавить к лечению Нимесил
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 ноября 2023 года

14 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-23 17:55
Можете не принимать. Диацирин - это вообще пустышка, Румолон Вам при этих проблемах не поможет. Я вообще ни  разу не видел, чтобы он кому-то помогал. У Вас утром руки немеют?
Ирина 2023-11-23 21:49
Нет не немеют. Но ощущаю покалывание пальцев рук на постоянной основе в течении дня. Большие пальцы болят тоже постоянно, на одной кисти большой палец хрустит при сгибе. Запястья тоже болят постоянно, боль не проходит даже после приема ибупрофена.
Еще болит предплечье на правой руке. Боль похожа на растяжение мышц(но я не растягивала). болит уже больше месяца. По поводу кистей был поставлен диагноз первичный полиостеоартроз на основании моих жалоб. Для себя сделала рентген кистей, там вроде все нормально(фото приложила). анализы: ревматоидный фактор менее 10, С-реактивный белок отр.,мочевая кислота в норме. Может вы можете мне лечение адекватное назначить?
Ирина 2023-11-23 21:55
Добавила еще фото анализов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-23 22:46
Сначала нужно адекватный диагноз поставить.

Пришлитемне фотографии кистей. Так же покажите на фотографии, где именно локализуется боль
Ирина 2023-11-24 08:04
Доброе утро. Прислала фото кистей рук
Ирина 2023-11-24 08:07
Ощущение покалывания обеих кистей с самого утра. Прислала вторую кисть
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-27 22:35
Есть сделать так, как на фотографии, боль в кистях появляется?
Ирина 2023-11-28 06:31
Доброе утро, нет не появляется
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-28 23:14
Что Вам лучше помогает от болей: холод или тепло?
Ирина 2023-11-29 06:31
Доброе утро. Тепло
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-04 22:50
Прошу прощения за задержку с ответомю Скорее всего, у Вас полиартроз суставов кистей. Это генетически детерминированное заболевание, поэтому в поcледствие возможно образование узелков на дистальных и проксимальных межфаланговых суставах. Лечение должно замедлить процесс, но тут всё зависит от генетики. Не факт, что удастся этого 100% избежать
  1. Терафлекс 500 мг 1-1-1 (утро-день-вечер) 1,5 месяца (без ибупрофена!) + Хондроксид-гель 1,5 месяца 1-2 раза в день. Повторять 2 раза в год
  2. Парафиново-озокеритовые аппликации на область кистей (Тепловит, продаётся в аптеках) или парафиновые ванночки (лучше всего их, гораздо эффективнее. Сам аппарат можно купить в интернете, он не очень дорогой)
  3. При болях - Анальгин 500 мг, можно по две таблетки за раз до трёх раз в день (стандартная схема, не пугайтесь, препарат безвредный)
  4. Лечебная гимнастика для кистей + любая деятельность, направленная на развитие мелкой моторики: моделизм, вязание и так далее.
  5. Из физиотреапии могут быть эффективны Ионтофорез, ультразвук, магнитотерапия, радоновые ванны

Ирина 2023-12-04 23:46
Спасибо большое за ответ и назначенное лечение. А уколы Румалон, которые я начала колоть(проколола 15 ампул, осталось 10) прекратить колоть? Да и диацереином запаслась на два месяца вперед
Ирина 2023-12-05 00:07
А еще болит сустав на руке, даже при нажатии на него больно. Фото приложила и выделила место, где болит
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-06 09:09
Можете выбросить, это бесполезная трата денег.