Совместимость нексиум и итомед

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, назначен нексиум одна таблетка в день за 30 мин до завтрака и итомед три раза в день за 30 мин до еды. Можно ли их принимать за 30 мин до завтрака одновременно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 20:45
Здравствуйте, Дмитрий! Препарат нексиум не взаимодействует с пищей, не влияет на её эвакуацию из желудка, поэтому вполне можно принимать его после завтрака. Время приёма итомеда поменять не можем, нужно принимать, как и назначено, до еды. Одновременно препараты принимать нежелательно.