Совместимость метотрексата с тромбоасс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте!
При белезни Бехтерева прописали метотрексат 15 мг раз в неделю в уколах + Мелоксикам 15, подскажите, пожалуйста сколько по времени можно принимать Мелоксикам?
И ещё, гемоглобин 170, доктор прописал тромбоасс 100, но слышала, что аспирин не совместим с метотрексатом. Если да, то каким препаратом можно заменить, чтобы разжижать кровь
Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-07 17:56
Уважаемая Татьяна,

Метотрексат при болезни Бехтерева не эффективен.

Уровень гемоглобина и назначение антиагрегантов вообще никак не связаны между собой! Кроме того тромбоасс назначают в трёх случаях: после инфаркта миокарда, инсульта или при наличии атеросклероза сосудов сердца или шеи. Вам этот препарат вообще не нужен.

Кто Вас там такой альтернативно одаренный "лечит"?

С уважением, Андрей